Три года назад шеф-повар Рустам поделился со мной рецептом быстрого спасения гигантских огурцов. И так… Ингредиенты : огурцы, укроп, чеснок, соль, апельсин(обязательно) и самое главное- острый нож (лучше японский). Можно добавить остринки в виде перца. Это уже решать вам.
1. Острым ножом нарезаем огурцы крупными кольцами.

2. Острым ножом мелко шинкуем укроп и чеснок.

3. Все это складываем в полиэтиленовый пакет (не протекающий, сока будет много)
4. В пакет выжимаем апельсин.
5. Добавляем соль.

6. Пакет завязываем и трясем для распределения всех ингредиентов.
7. Минут через 10 опять трясем.
8. Ещё минут через 10 можно наслаждаться супер вкусными огурчиками. Приятного аппетита!

